Возрастное ограничение 18+

В Прикамье листки нетрудоспособности можно будет оформить по телефону

12.04 Пятница, 20 марта 2020
19 марта об этом стало известно во время проведения очередного оперативного штаба по коронавирусу под председательством главы Пермского края Дмитрия Махонина.

С 20 марта в Прикамье начинает действовать новый порядок выдачи листков нетрудоспособности. «Все пермяки, вернувшиеся домой из любой зарубежной страны, имеют право на выдачу листа нетрудоспособности, позвонив из дома по горячей линии: 8(342)258-07-87. Мы расширили количество каналов и число работников по приему вызовов. Прошу всех жителей Пермского края, прибывающих на территорию, это иметь в виду и пользоваться этой возможностью, чтобы обезопасить других жителей региона», - отметила министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. Также она обратила внимание, что все члены семьи прибывшего из-за границы имеют право на самоизоляцию и на получение листа нетрудоспособности.

По данным краевого минздрава, сейчас в Пермском крае на карантине и под медицинским наблюдением находится 697 человек. Из них госпитализированы и находятся в инфекционном отделении 23 человека. Изолирован на дому 361 человек, приехавший из стран, внесенных в список неблагополучных по коронавирусу. 313 человек самоизолированы, так как недавно прибыли из стран, где есть опасность заражения. К ним ежедневно приходят медработники.

Сейчас в Прикамье работают два обсерватора – в Перми и Очере, на 110 мест. Там могут размещаться граждане, приехавшие в Пермский край из стран с неблагополучной обстановкой.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что ситуация с распространением коронавируса находится на контроле. «Пожалуйста, прислушивайтесь к рекомендациям врачей, будьте бдительны и не поддавайтесь панике. Берегите себя и своих близких», - подчеркнул он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK