Возрастное ограничение 18+

Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин отменен

15.29 Среда, 11 марта 2020
Финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, русского тура «Синяя птица», пройдут без зрителей. Решение принято на заседании организационного комитета под руководством заместителя председателя правительства Пермского края Антона Клепикова. Меры приняты в целях эпидемиологической безопасности.

«В связи со сложной ситуацией, связанной с коронавирусом, принято непростое решение. Но здоровье жителей Пермского края важнее всего. Прошу отнестись с пониманием к этим мерам предосторожности», - заявил Антон Клепиков.

Также отменена и культурная часть программы «Синей птицы» - посещение Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

«В сложившейся ситуации все команды без исключения понимают причину отмены гала-вечера в Пермском балете, связанную с нахождением в закрытом помещении. Мы сосредоточимся на спортивной составляющей турнира и проведем хорошее спортивное событие для наших телезрителей», - заявила рейс-директор женского Кубка мира г-жа Чика Йошида.

Кроме того, по согласованию с международной федерацией лыжных видов спорта отменены российские этапы Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Ранее от проведения этапов отказалась Польша.

Сами финальные этапы Кубка мира среди женщин состоятся раньше – 19 и 20 марта. Трансляцию соревнований покажет телеканал Матч Страна, также соревнования будут показаны на телеканале ДОМ.ru ГИД и в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/skij). Всем купившим билеты на соревнования деньги будут возвращены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK