Возрастное ограничение 18+

В Перми открылся бесплатный тренажерный зал для людей с особенностями здоровья

17.58 Четверг, 5 марта 2020
Специальный тренажерный зал открылся в Кировском районе города. На тренировки приглашают людей старшего поколения и родителей с детьми с ОВЗ.

Как рассказали в администрации Кировского района Перми, зал расположен на первом этаже в общественном центре Кировского района (улица Шишкина, 3). Это стало возможным в результате победы двух проектов районной организации Пермской краевой организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в районных конкурсах проектов.

Он оснащен всем необходимым инвентарем для занятий. Посещение тренажерного зала бесплатно для людей старшего поколения с ограниченными возможностями здоровья, а также родителей с детьми с особенностями здоровья. Посетителям зала необходимо получить разрешение врача.

В данный момент в разных группах занимается 15 человек. Люди старшего поколения посещают занятия во вторник и четверг с 12:00 до 13:00. Для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья разрабатывается индивидуальный график для более удобного посещения тренажерного зала. Также начала работать группа для новичков: в понедельник и пятницу с 11:00 до 12:00.

Информацию по работе тренажерного зала и правилах его посещения можно уточнить в районной организации Общества инвалидов в общественном центре Кировского района по улице Шишкина, 3, телефон: 205-61-81.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK