Возрастное ограничение 18+

Пермякам напоминают о мерах безопасности при нахождении на льду водоемов

18.06 Понедельник, 2 марта 2020
Главное управление МЧС России по Пермскому краю советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать осторожность. Во время оттепелей лед подтаивает по кромкам льда сверху и размывается водой снизу, становится рыхлым.

Пермяков призывают быть бдительными в отношении поведения детей и подростков. Рассказывать им о повышенной опасности на водоемах в весенний период, запрещать выход на лед, пресекать забавы, быть осторожными на берегу, так как можно поскользнуться и упасть в ледяную воду. Соблюдение правил поведения на водных объектах, а также выполнение элементарных мер осторожности – залог безопасности.

Переправляться через водоемы по непрочному льду категорически запрещено. Особенно опасен выход на ледяной покров в темное время суток: в сумерках не заметны проталины, и значительно возрастает риск попасть в полынью. Выход человека на лед допустим только в том случае, если толщина льда превышает 10 см. Машина может передвигаться по льду только на оборудованных переправах.

Единый номер вызова экстренных служб – 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 258-40-02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK