Возрастное ограничение 18+

Для ветеранов войны и блокадников Прикамья домашний телефон станет бесплатным

12.21 Понедельник, 2 марта 2020
С 1 мая 2020 года оператор «Ростелеком» отменит плату за услуги стационарной телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Об этом президент компании Михаил Осеевский заявил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. При этом ветераны будут бесплатно пользоваться услугами оператора по домашнему телефону и после юбилейного года Победы.

Ранее о необходимости помогать старшему поколению и выполнении всех социальных обязательств заявлял глава Пермского края Дмитрий Махонин. На заседании оргкомитета «Победа» глава региона обозначил, что в Прикамье дополнительно будут отремонтированы дома тружеников тыла, в которых требуются такие работы.

Михаил Осеевский обратился к органам власти субъектов Российской Федерации с просьбой оказать содействие в составлении корректных списков и адресов проживания всех ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда.

Оператор обслуживает более 13 миллионов домашних телефонов по всей стране. В Пермском крае стационарной связью пользуются около 300 тысяч семей.

Сейчас в регионе проживает 14,6 тысячи ветеранов, из них 13,4 тысячи - труженики тыла, 737 участников ВОВ, 149 жителей блокадного Ленинграда, 285 несовершеннолетних узников фашизма. Им оказывается всесторонняя социальная поддержка. Это, в частности, ежемесячные выплаты, льготы по жилищно-коммунальным услугам, бесплатная помощь при подключении к цифровому телевидению, льготная газификация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK