Возрастное ограничение 18+

В Прикамье определен проектировщик многофункционального спорткомплекса на месте стадиона «Энергия»

15.23 Пятница, 21 февраля 2020
Завершился аукцион на проектирование многофункционального спортивного комплекса. Объект расположится на месте стадиона «Энергия» по ул. Советской, 100 в Перми. Заказчиком работ является Управление капитального строительства Пермского края.
На участие в аукционе поступило 8 заявок. 7 компаний были допущены к участию, все они соответствовали требованиям, установленной конкурсной документацией. Победила компания «ВерхнекамПроект», которая предложила выполнить проектно-изыскательские работы за 26,5 млн рублей.
ООО «ВерхнекамПроект» зарегистрировано в Перми. Основной вид деятельности компании: деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Организация на рынке с 2016 года. Среди крупных объектов, с которыми работали специалисты «ВерхнекамПроекта»: крытый ледовый каток и здание образовательной организации.
Контракт будет заключен в течение 20 дней после предоставления победителем аукциона банковской гарантии. Срок выполнения работ – 405 дней.
За отведенное время подрядчик должен провести обследование существующих на участке строений для их дальнейшего сноса, организовать инженерно-изыскательские мероприятия, разработать объемно-планировочные решения, проектно-сметную документацию, рассчитать нагрузку на сети. Контроль действий подрядчика будет проходить в том числе за счет государственной экспертизы, проектировщик должен получить положительные заключения на результаты инженерно-изыскательских работ и проектно-сметную документацию.
Напомним, на земельном участке площадью почти 29 тыс. квадратных метров планируется разместить новое здание комплекса и открытую площадку для занятий спортом. В комплексе будут размещены спортивные залы, бассейн длиной 25 метров на четыре дорожки, универсальная открытая спортивная площадка с беговым кругом 200 метров и мини-футбольным полем. По задумке даже на крыше можно будет заниматься спортом: проектировщикам необходимо предусмотреть возможность размещения там беговых дорожек, тропинок с перепадами высот для занятий скандинавской ходьбой, две спортивные площадки. Рассчитывается, что в новом спортивном комплексе будут проводиться соревнования, поэтому здесь появятся и трибуны. Они должны вмещать до 1000 человек.
Сейчас в Прикамье спортом и физической культурой регулярно (не менее трех раз в неделю) занимаются около 900 тыс. человек, что составляет более 36% населения Прикамья. К 2024 году в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, этот показатель планируется увеличить до 55%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK