Возрастное ограничение 18+

В Березниках впервые в Прикамье начали использовать новую методику лечения тяжелых онкопациентов

12.43 Среда, 19 февраля 2020
В Краевую больницу им. Е.А. Вагнера в Березниках поступил новый аппарат для гипертермической перфузии, благодаря которому ряд противоопухолевых препаратов (химиотерапия) лучше проникают в пораженные органы, ткани и клетки и оказывают более эффективное лечение. Новую методику в лечении онкологических пациентов врачи больницы уже начали применять на практике.

По словам Владимира Санникова, заведующего онкологическим отделением Краевой больницы им. Е.А. Вагнера, данный способ лечения онкозаболеваний – это новая опция современного комбинированного лечения: «Сегодня мы пока единственные в Пермском крае, кто применяет новую методику. Все это должно позволить нам увеличить продолжительность и качество жизни онкологических пациентов».

Как отмечают в медучреждении, при помощи новой технологии в Березниках будут лечить определенную группу тяжелых онкобольных, страдающих злокачественными новообразованиями брюшины, женских половых органов, желудка, кишечника.

Помощь в приобретении аппарата для гипертермической перфузии Performer HT, стоимостью 6 млн 190 тыс. рублей оказало предприятие ПАО «Уралкалий».

Отметим, борьба с онкологическими заболеваниями является одной из приоритетных задач для правительства Пермского края, в том числе и в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Так, в течение прошлого года в Прикамье в рамках нацпроекта было открыто 235 кабинетов по раннему выявлению заболеваний, 5 из которых на базе Краевой больницы им. Е.А. Вагнера. По данным на конец января текущего года, за время работы в пяти кабинетах было осмотрено более 3,2 тыс. человек, около 200 были отправлены на дополнительное обследование. Кроме того, на базе больницы в 2019 году был открыт центр амбулаторной онкологической помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK