Возрастное ограничение 18+

Заработная плата работников пермских театров увеличилась на 32,9%

17.18 Вторник, 18 февраля 2020
На заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию администрация представила проект по системе оплаты труда сотрудникам муниципальных театральных учреждений. Начальник департамента культуры и молодежной политики Елена Неганова напомнила, что в соответствии с Постановлением администрации города Перми №1118, все работники, независимо от формы деятельности муниципального учреждения, попадают в одну отраслевую систему оплаты труда.

Заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов поинтересовался, насколько увеличилась оплата и как на нее влияет категория учреждения. Елена Неганова пояснила, что зарплата регулируется в зависимости от категории театра. У всех категорий сумма оклада увеличена на 32,9%, к нему также добавляются персональные выплаты в зависимости от стажа работника, премии.

Депутат Арсен Болквадзе уточнил, получил ли театр Евгения Панфилова помещение. По данным администрации города, театру предоставили в аренду студию в микрорайоне Садовый, на ул. Гайдара. Помещение строилось частным собственником для танцевальной студии и полностью удовлетворяет требованиям учреждения.

«Мы выполняем национальный проект, в частности, оказываем поддержку всем учреждениям культуры. Раньше мы действовали по системе оплаты труда края, сейчас возникла необходимость в актуализации. Представленная администрацией новая система наглядно показывает значительное увеличение оплаты труда», – отметил заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов.

Комитет поддержал проект решения, вопрос был снят с контроля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK