Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом

13.03 Понедельник, 17 февраля 2020
В пятницу, 14 февраля, закончено медицинское наблюдение за жителями и гостями Пермского края, прибывшими из Китая в конце января.

В Перми из-под круглосуточного наблюдения медиков выписали еще двух студентов, вернувшихся из КНР. По информации минздрава Прикамья, симптомов ОРВИ за период пребывания их в карантине не выявлено. 14 февраля под наблюдение были взяты еще 3 иностранца, на данный момент в обсервации находятся 8 граждан КНР.

Все граждане России и КНР, вернувшиеся из Китая, находятся под наблюдением врачей.

Всего в Пермском крае с конца января под наблюдением врачей находились 27 человек, из них 22 человека в Перми, остальные в крае. На сегодняшний день 15 человек выписаны.

На данный момент ни одного случая заражения коронавирусом в Пермском крае не выявлено. Необходимые меры по предупреждению возможного распространения коронавируса проводятся в плановом режиме.

Министерство здравоохранения напоминает: если вы недавно вернулись из КНР и беспокоитесь за свое здоровье, то вы можете обратиться в медицинскую организацию по месту жительства или к специалистам отдела эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» для консультирования и обследования на коронавирусную инфекцию, телефоны для справок: 8(342) 236-41-52, 208-34-68.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK