Возрастное ограничение 18+

В Прикамье объявлены конкурсы на проектирование поликлиники и строительство врачебной амбулатории

12.43 Понедельник, 17 февраля 2020
Управление капитального строительства Пермского края проводит конкурсный отбор подрядчиков на проектирование поликлиники в Чусовом и строительство сельской врачебной амбулатории в поселке Ныроб. Соответствующие закупки уже опубликованы. Напомним, на прошлой неделе краевой УКС определил подрядчика, который займется проектированием поликлиники в Мотовилихинском районе Перми.

Для площадки по ул. Коммунистической в Чусовом необходимо спроектировать здание поликлиники площадью до 11,8 тыс. квадратных метров. Его пропускная способность должна составить 400 посещений в смену. На выполнение работ подрядчику будет дано 8 месяцев. Начальная (максимальная) цена контракта – 22,5 млн рублей.

В поселке Ныроб, по ул. Первомайской, 8а, подрядчику предстоит построить сельскую врачебную амбулаторию на 40 посещений в смену площадью до 600 квадратных метров. Выполнить условия контракта потребуется за 6 месяцев. Начальная (максимальная) цена контракта – 42,7 млн рублей.

Всего до конца 2022 года в регионе будет построено 23 объекта здравоохранения. Детские поликлиники на сегодня возводятся в четырех районах Перми: Индустриальном, Свердловском, Кировском и Орджоникидзевском. Всего до конца 2022 года в регионе будет возведено 23 объекта здравоохранения, что поспособствует реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Список строящихся социальных объектов можно посмотреть на портале «Управляем вместе» https://vmeste.permkrai.ru/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK