Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» выступил генеральным спонсором краевого чемпионата «Строгановская миля-2020»

23.29 Воскресенье, 16 февраля 2020
15-16 февраля в Усолье в акватории реки Камы при поддержке «Уралкалия» прошел XI открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля-2020». В нем приняли участие более 40 спортсменов из Пермского края и других городов России. Соревнования проходили в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл».
Во время чемпионата были организованы бесплатные мастер-классы по управлению кайтом для начинающих. Зрители могли принять участие в интересной фестивальной программе. На территории музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых» работали интерактивные площадки, проходили массовые развлекательные мероприятия, катание на лошадях, экскурсии по объектам музейного комплекса старого Усолья.
Михаил Кузвесов, генеральный директор ООО «СМТ БШСУ», отметил:
- «Уралкалий» выступает генеральным спонсором соревнований пятый раз подряд, с 2016 года. Компания поддерживает проекты, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, и помогает в проведении спортивно-массовых мероприятий различных уровней в Березниках и Соликамске. Соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля» привлекают любителей зимних видов спорта и являются одним из самых зрелищных мероприятий на усольской земле.
Cноукайтинг - вид спорта, где для передвижения на лыжах или сноуборде используется специальный парус (кайт). В Усолье соревнования по сноукайтингу проводятся с 2010 года. Помимо «Строгановской мили», «Уралкалий» оказывает Усолью поддержку в организации международного фестиваля «Звоны России», соревнований парусных судов «Строгановская регата», конно-спортивных состязаний «Строгановская верста» и других мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK