Возрастное ограничение 18+

14 февраля пермяки хотят сыграть в 2 раза больше свадеб, чем обычно

19.00 Четверг, 13 февраля 2020
В День всех влюбленных в отделах управления ЗАГС администрации Перми пройдут торжественные регистрации браков. Сотрудники отделов украшают помещения и готовят поздравления для молодоженов.

В 2020 году 14 февраля выпадает на пятницу, поэтому свадеб в Перми пройдет больше, чем обычно. Так, в отделы ЗАГС в районах города поступило 103 заявления о регистрации брака, из них в Дзержинский отдел – 19 заявлений, в Мотовилихинский – 12, в Орджоникидзевский – 9, в Индустриальный – 25, в Свердловский – 20, в Кировский – 13 и в Ленинский – 5. В прошлом году брак 14 февраля зарегистрировали 62 пары.

В этот день некоторые отделы ЗАГС в Перми празднично украшены, здесь пройдут торжественные церемонии бракосочетания.

- Мы фиксируем наплыв желающих зарегистрировать отношения и вступить в брак в красивые даты, а также в День всех влюбленных. На следующую красивую дату – 20 февраля 2020 года – уже принято около 200 заявлений на заключение брака. В лидерах Мотовилихинский отдел ЗАГС, где подано 55 заявлений, - отмечает начальник управления ЗАГС администрации Перми Светлана Бердникова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK