Возрастное ограничение 18+

В этом году в новые квартиры смогут переехать 147 детей-сирот

17.45 Четверг, 13 февраля 2020
В 2020 году на закупку квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено 261,9 млн руб. По сравнению с 2018 годом число детей-сирот, которые обретут свой дом, выросло почти в 3 раза. В этом году квартиры будут закупать в новостройках.

Как сообщают в городском управлении жилищных отношений, до конца года планируется предоставить новое жилье 147 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Жилые помещения планируется приобретать на первичном рынке. Для этого в 2020 году из федерального и краевого бюджетов выделены денежные средства в размере 261,9 млн рублей.

Сейчас готовятся документы для приобретения 52 квартир в доме по адресу: улица Карбышева, 47б. Предоставление этих квартир детям-сиротам начнется уже в марте. До конца февраля планируется размещение аукционов для приобретения еще 56 квартир.

- В этом году планируется осуществлять закупку квартир для детей на первичном рынке, то есть, в новостройках. Для нас важно обеспечить детей-сирот квартирами, где им будет комфортно и уютно. Важно дать им свой дом, - отмечает начальник управления жилищных отношений администрации Перми Ирина Чиркова.

Квартиры приобретаются в разных районах города – общее число закупаемых квартир в одном доме не должно составлять более 25% от общего количества квартир этого дома. Закупка жилых помещений осуществляется в соответствии со всеми требованиями законодательства.

По сравнению с 2018 годом, финансирование программы по улучшению жилищных условий детей-сирот значительно увеличилось. В 2018 году новое жилье было предоставлено 55 детям-сиротам, а в 2020 в новые квартиры смогут переехать 147 детей-сирот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK