Возрастное ограничение 18+

За год в Прикамье планируется построить 18 детских садов для 3 тысяч малышей

11.27 Среда, 12 февраля 2020
Завершено строительство детского сада для 240 ребят в Краснокамске. Дети смогут пойти в него уже этой весной.

В микрорайоне Звездный Краснокамска построен новый двухэтажный детский сад. Работы на объекте завершены, Инспекция государственного строительного надзора провела итоговую проверку и выдала заключение о соответствии здания всем строительным требованиям. Техническим заказчиком строительства детского сада являлось Управление капитального строительства Пермского края.

Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография», утвержденного президентом России Владимиром Путиным. В новое дошкольное учреждение смогут пойти 240 детей, их разделят на 12 групп. Ребят примут в сад после того, как объект пройдет лицензирование. Ориентировочно этот этап будет пройден в начале весны.

Площадь здания превысила 4 тыс. квадратных метров. Внутри обустроены все помещения, необходимые для детей. В каждой группе предусмотрены полы с подогревом. На прогулках ребята смогут проводить время на игровых площадках или в беседках. Всего на территории установлено 12 теневых навесов, кроме того, размещены малые архитектурные формы. Весной вокруг детского сада зацветут саженцы.

Краснокамск – одна из территорий Пермского края, где особенно остро ощущается проблема переуплотненности детских садов. Новый объект поможет сократить потребность в дополнительных местах. Напомним, за два года (2019-2020 годы) планируется построить 25 детских садов и 10 школ. Объекты будут возведены в том числе в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». На сегодня построены 8 детсадов, включая учреждение в Краснокамске. В январе-феврале УКС достроил детские сады в Кудымкаре и с. Карьёво. До конца этого года будут возведены еще 17 детских садов на более чем 3000 мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK