Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников о реализации проектов в Прикамье: «Призываю всех ответственных не расслабляться»

18.26 Пятница, 7 февраля 2020
Сегодня, 7 февраля, во время представления врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина министр экономического развития Максим Решетников призвал всех причастных к организации 300-летия Перми не расслабляться.

«Президент России поддержал мою просьбу и поручил мне возглавить оргкомитет по подготовке к 300-летнему юбилею Перми. Поэтому – призываю всех причастных и ответственных – ни на минуту не расслабляться. У нас, как и прежде, остается главная задача – довести все начатое до конца. Обещаю приложить для этого все усилия», - подчеркнул Максим Решетников.

Напомним, ранее оргкомитет возглавлял Виталий Мутко. В рамках подготовки ко дню рождения города, в частности, запланировано строительство новой сцены Пермского театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Согласно проекту, в краевой столице планируется развитие центра города в границах улицы Ленина, набережной Камы, долин рек Данилихи и Егошихи. Стратегия подразумевает максимальную концентрацию городских проектов и мероприятий, благоустройство исторических и культурных территорий, а также создание условий для развития территорий, открывающих выход к Каме. Проект объединит центры XIX и XX веков и позволит сформировать новый центр на стыке города и реки. При этом масштабный проект «Пермь – 300 лет на Каме» предусматривает реализацию целого ряда менее крупных, таких, как «Университетский», «Порт Любимов», «Завод Шпагина», «ТПУ «Площадь Восстания», «Новая Мотовилиха».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK