Возрастное ограничение 18+

В июле ландшафтные дизайнеры со всей России возведут сады над Камой

11.47 Вторник, 4 февраля 2020
С 12 по 26 июля в Перми во второй раз пройдет фестиваль ландшафтного искусства «Сады над Камой», темой которого в этом году станет «Дягилев. Искусство».

На данный момент уже завершен прием заявок от ландшафтных дизайнеров со всей России, ведется отбор проектов, которые потом будут реализованы вдоль набережной, в районе бывшего Речного вокзала. Сады будут представлены в 4 номинациях, в 2 из которых свои проекты представят профессиональные дизайнеры и еще в 2 - студенты Подробности можно узнать по ссылке: https://permgardenfest.ru/. Всего во время фестиваля на набережной развернутся 25 садов, а также около 10 инсталляций с использованием бочек.

Как и в прошлом году, во время фестиваля пермяков и гостей краевой столицы будут ждать множество активностей – это лекции, концерты, йога на траве, а также большая детская интерактивная зона. По словам одного из организаторов фестиваля «Сады над Камой» Оксаны Харитоновой, в этом году гостей фестиваля ждет несколько новшеств. «В частности, это общественный огород, где каждый желающий вместе с организаторами сможет посадить пряные травы, а также узнать, как за ними ухаживать и в каких условиях выращивать», – рассказала она.

Напомним, впервые фестиваль ландшафтного дизайна «Сады над Камой» прошел в июле 2019 года. Он состоялся в рамках большого фестиваля «Пермский период. Новое время». По версии X Национальной премии по ландшафтной архитектуре, фестиваль «Сады над Камой» был признан «Лучшим событием года».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK