Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на лекцию

14.14 Понедельник, 3 февраля 2020
4 февраля в 17:00 в краевой библиотеке им. Горького состоится лекция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями.

Мероприятия этого дня направлены на профилактику и раннюю диагностику злокачественных новообразований. К сожалению, почти все онкологические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно и не приносят дискомфорта, болезненные ощущения появляются на поздних стадиях, когда шансов на благоприятный исход уже очень мало. Поэтому так важно обеспечить своевременную диагностику злокачественной опухоли, не забывать про диспансеризацию и профилактические осмотры, про самообследование в домашних условиях. Зам. главного врача по организационно-методической работе Пермского краевого онкологического диспансера Антон Жигулев расскажет о ранней диагностике онкологии и о способах профилактики жизнеугрожающего заболевания.

Вход свободный, 16+. Конференц-зал (3 этаж, левое крыло).

6 февраля в 17:00 начнется заседание клуба «Каникулы садовода», тема - «Выращивание томатов по биодинамическому земледелию: секреты посадки и ухода».

В последнее время все, что имеет корень «био», пользуется большой популярностью: ценится все экологически чистое, полезное и натуральное. Сторонники биодинамического земледелия выступают против любых химических препаратов - только органические, а методы борьбы с вредителями и болезнями растений исключают применение ядов. Валентина Николаевна Копылова, специалист по биодинамическому земледелию, поделится с садоводами своими знаниями и опытом по выращиванию томатов.

Вход свободный, 12+. Зал совещаний (левое крыло, 2 этаж).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK