Возрастное ограничение 18+

Пассажиры Горнозаводской ветки смогут сделать двойную бесплатную пересадку

17.25 Понедельник, 27 января 2020
27 января минтранс Пермского края совместно с представителями администрации Перми, РЖД и Пермской пригородной компании провели контроль организации транспортной доступности для пассажиров городской электрички. По итогам ведомства провели совещание и утвердили план мероприятий по улучшению системы пересадок.

В результате было принято решение с 28 января увеличить количество автобусов маршрутов №2 и №51.

Кроме того, сегодня, 27 января, с 14:00 на станции «Пермь-I» Ространснадзор по Пермскому краю организовал контроль за соблюдением графика движения общественного транспорта.

В кратчайшие сроки СвЖД и департамент транспорта Перми для удобства пассажиров скорректируют расписание отправления автобусов и электричек. Это необходимо для синхронизации времени отправления электропоездов со временем движения автобусов между станциями «Пермь-I» и «Пермь-II».

Минтранс Пермского края совместно с Пермской пригородной компанией должны проработать вопрос создания билета с двойной пересадкой «электричка-автобус-электричка» по цене 20 рублей для пассажиров, следующих со стороны Верещагино в сторону Голованово и обратно, а также покупки билета на электричку в автобусе. На переходный период Пермская пригородная компания рекомендует пользоваться мобильными приложениями, билетами «туда-обратно» и проездными для экономии времени. Эти билеты будут действовать на автобусных маршрутах №2 и №51.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK