Возрастное ограничение 18+

Выездная комиссия проверила качество питания в школах Ленинского района Перми

18.28 Пятница, 24 января 2020
С прошлого года по инициативе департамента образования администрации Перми работает совет по контролю за качеством питания в школах и детсадах.

В состав совета входят представители департамента образования и родительской общественности, депутаты гордумы. Комиссия проверила школы
№28 и №21 Ленинского района.

Руководителю школы №28 было рекомендовано повысить вкусовые качества блюд, улучшить оформление зала и произвести замен посуды. Также члены комиссии посоветовали разнообразить меню. Школе №21 проверяющие указали на необходимость смены помещения для столовой, однако здесь было отмечено высокое качество продуктов, используемых в приготовлении.

Напомним, система общественного контроля за качеством питания в пермских образовательных учреждениях была создана при поддержке департамента образования в 2016 году. Совет по организации питания работает на протяжении всего учебного года, выезды в образовательные учреждения осуществляются ежемесячно. Все мероприятия нацелены на осуществление систематического анализа состояния организации питании и разработку предложений, способствующих повышению его качества. С предложениями и жалобами родители, педагоги и сами ученики могут обратиться в департамент образования, эти материалы будут учтены в ходе работы совета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK