Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на концерт

16.37 Четверг, 23 января 2020
25 января в 12:30 в библиотеке им. Горького состоится концерт учащихся вокальных курсов.

Слушатели курсов продемонстрируют певческие навыки, приобретенные за
время обучения на уроках вокала, которые начались при отделе музыкально-нотных изданий и звукозаписей (ОМНИЗ) 1 октября 2018 года в Международный день музыки.
С тех пор их ведет по субботам преподаватель академического вокала и концертирующая певица Татьяна Виноходова.

Заведующая музыкальным отделом «Горьковки» Римма Зыкова рассказала, что краевая библиотека обладает богатым фондом нотной литературы и книг по работе с голосом.
«У отдела давние дружеские творческие связи с преподавателями музыкальных учебных заведений, артистами театров, руководителями коллективов. Учитывая творческий и информационный потенциал отдела, мы решили организовать уроки вокала. Таким образом получилось в библиотеке объединить чтение музыкальной литературы и практические занятия музыкой – будь то игра на инструментах или пение», - пояснила Римма Зыкова.

На курсах вокала в «Горьковке» преподаватель Татьяна Виноходова рассказывает о некоторых секретах пения, учит правильно пользоваться резонаторами голоса, помогает сформировать красивый тембр. Эти занятия дают возможность учащимся участвовать в концертных программах на сценической площадке библиотеки.
Концерт учащихся курсов вокала состоится в конференц-зале (3 этаж, левое крыло). Вход свободный, 12+.

Татьяна Витальевна Виноходова - выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных, автор курса «Методика вокального искусства» для педагогов
по вокалу, до 2014 г. преподавала академический вокал в студклубе ПГУ.
Т. Виноходова - концертирующая певица (сопрано), лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов, солистка Brosmusic Italy, солистка трио «Bella music», «Dolce trio», артистка хора Musicaeterna (2015 г.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK