Возрастное ограничение 18+

Изменения в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Прикамье одобрены в первом чтении

15.30 Четверг, 23 января 2020
Документ устанавливает обязанность организаций предоставлять сведения о своей деятельности для включения в единый реестр организаций детского отдыха. Данная процедура дает им право на работу с детьми. Организации, которые не будут включены в реестр или исключены из него, не смогут осуществлять свою деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей. Информация о реестре должна быть размещена в интернете. Благодаря этому родители смогут выбирать лучшие места отдыха для своих детей. Формирование и ведение реестра относится к государственным полномочиям Пермского края.
Кроме того, законопроект предусматривает взаимодействие с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ при приобретении детских путевок в другие регионы России.
«Создание защищенной и комфортной среды для наших детей является приоритетным направлением национальных проектов в сфере социальной поддержки. Создание единого реестра организаций, предоставляющих услуги по оздоровлению детей, позволит вести учет, а главное - контролировать их и своевременно реагировать на нарушения установленных стандартов. Тем самым, мы создаем безопасные условия для отдыха и оздоровления наших детей», - отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK