Возрастное ограничение 18+

Депутаты Законодательного собрания Пермского края оценили реализацию инвестпроектов

15.15 Четверг, 23 января 2020
Краевые парламентарии одобрили постановление, разработанное по итогам выездного заседания комитета по бюджету, которое состоялось в октябре прошлого года. Правительству и органам местного самоуправления рекомендовано выявить причины несвоевременной реализации инвестпроектов.
Напомним, в октябре 2019 года комитет по бюджету провел выездное заседание в г. Чернушке. Тогда главным вопросом встречи стало низкое освоение средств на строительство объектов инфраструктуры. Депутатам был представлен доклад Контрольно-счетной палаты, согласно которому за три года в Прикамье из запланированных 15 объектов образования восемь объектов так и не были введены в эксплуатацию. На первое полугодие 2019 года из 631,4 млн рублей ассигнований, заложенных в бюджете, было освоено лишь 43 млн (7,8%).
По итогам заседания члены комитета рекомендовали региональному правительству и органам местного самоуправления выяснить причины несвоевременной реализации инвестиционных проектов и принять меры по совершенствованию системы их управления. В отношении органов местного самоуправления рекомендовано рассматривать возможность применения типовых проектов по строительству детских садов и школ.
Также краевые парламентарии обратились к правительству с вопросом о необходимости ускорить строительство школы в г.Чернушка на 1100 мест с переносом срока ввода на 2021 год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK