Возрастное ограничение 18+

Пермский край обеспечит всех школьников начальных классов горячим питанием с 1 сентября

14.08 Среда, 22 января 2020
По оценкам краевого правительства, на эти цели необходимо будет направлять порядка 1 миллиарда рублей ежегодно. Об этом заявил накануне Максим Решетников на расширенном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края.
По его словам, сейчас сформирован большой пакет федеральных субсидий для семей с детьми. Помимо этого, продолжены региональные программы поддержки. «Новая задача для краевого Правительства – обеспечение горячим питанием школьников с 1 по 4 классы. Такое поручение дал Президент во время своего послания Федеральному собранию. Владимир Владимирович дал время на подготовку к введению этой меры поддержки, но, может, нам стоит начать ее оказывать раньше. По нашим оценкам (правительства – прим. Редакции) на это потребуется около 1 миллиарда рублей ежегодно», - обозначил Максим Решетников. Пермский край обеспечит всех школьников начальных классов горячим питанием с 1 сентября 2020 года. Все регионы должны перейти к такой мере поддержке с 2023 года.
Кроме того, Максим Решетников отметил, что в ближайшие годы существенно увеличится число школьников. Поэтому важно уделить внимание планам по строительству школ и рассмотреть возможность ускорения некоторых проектов. Напомним, в планах краевых властей в период с 2017 по 2022 годы построить 36 школы для 21345 ребят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK