Возрастное ограничение 18+

В Перми начался прием заявлений на предоставление компенсации части расходов на оплату путевки в лагерь

16.53 Вторник, 21 января 2020
Департамент социальной политики администрации Перми информирует родителей о процедуре получения бюджетной поддержки на отдых и оздоровление своего ребенка.

Одной из традиционных форм бюджетной поддержки является компенсация части расходов на оплату стоимости путевки в загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации. В департаменте социальной политики администрации Перми идет прием заявлений на предоставление компенсации. В этом году, как и в прошлом, он будет продолжаться до 31 июля.

Подходы к оказанию бюджетной поддержки остаются прежними: размер поддержки зависит от величины среднемесячного дохода либо социального статуса семьи – от 30% до 100%. В течение месяца по окончании срока пребывания ребенка в лагере родители подают в департамент сведения о реквизитах счета для перечисления компенсации и отчетные документы.

Пакет документов, необходимый для получения компенсации, можно найти в разделе «Семья и детство» / «Оздоровительная кампания» / «Компенсация родителям части расходов на оплату стоимости путевки» (https://www.gorodperm.ru/actions/social/family/camp/Compensation/).

Второй традиционной формой бюджетной поддержки является сертификат на оздоровление и отдых детей. Пункты их выдачи откроются в апреле. Информация об адресах пунктов будет размещена дополнительно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK