Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко направил во фракцию «Единой России» в Госдуме предложения по реализации Послания президента РФ

16.21 Пятница, 17 января 2020
Депутат Государственной Думы от Пермского края, первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам МСУ Игорь Сапко подготовил ряд конкретных предложений по реализации Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, его законодательному обеспечению. Они охватывают социальный блок вопросов в сфере образования, здравоохранения и политики по поддержке семей с детьми.

В частности, предложения касаются работы комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

«В соответствии с Посланием президента необходимо закрепить в Конституции принципы единой системы публичной власти, выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами, – отмечает Игорь Сапко. – При этом полномочия и реальные возможности местного самоуправления должны быть укреплены и расширены. Для этого нашему комитету в период весенней сессии необходимо разработать и внести поправки в ФЗ №184 от 6 октября 1999 года и в ФЗ №131 от 6 октября 2003 года».

Официальный документ парламентарий отправил во фракцию партии «Единая Россия» в Государственной Думе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK