Возрастное ограничение 18+

Жителя Перми будут судить за изготовление фиктивных документов

14.48 Среда, 15 января 2020
В столице Прикамья перед судом предстанет местный житель, который занимался изготовлением поддельных медицинских книжек, сообщает Пермское ЛО МВД на транспорте.

30-летний мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в октябре: он пытался продать поддельную медицинскую книжку за 750 рублей. Было возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ, доказана причастность подозреваемого к восьми эпизодам подделки документов.

Следствие установило, что для изготовления поддельных медицинских книжек пермяк купил необходимые печати и штампы о результатах лабораторных исследований и осмотров, затем разместил объявление в соцсети. Жители Перми и Прикамья приобретали заведомо подложные книжки и представляли их на предприятия для получения допуска к работе.

При обыске транспортные полицейские изъяли у подозреваемого различные печати и штампы, с помощью которых мужчина заполнял фиктивные медицинские документы.

Сейчас материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в районный суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK