Возрастное ограничение 18+

ЗАГСы территорий Прикамья начали получать подарки новорожденным 2020 года

13.17 Вторник, 14 января 2020
Первые 7,5 тысячи подарков новорожденным Пермского края уже поступили в отделения ЗАГСа. В общей сложности в этом году будет подготовлено и передано родителям порядка 27 тысяч подарков.

По поручению губернатора Максима Решетникова минсоцразвития Прикамья провело обсуждения состава подарка с экспертами (педиатрами, неонатологами и родителями). В результате подарок дополнен трикотажным одеялом-пледом, комплектом одежды (ползунки, пинеты, боди, чепчик) и пеленками. Кроме того, в состав подарка входит всесезонное, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям.

Согласно контракту, подарочные комплекты будут поставлены в 17 территориальных управлений министерства социального развития Пермского края. Помимо доставленных 7,5 тысячи подарков, ожидаются поставки почти 12,5 тысячи штук - до 10 апреля 2020 г. и еще более 7 тысяч штук - до 18 сентября 2020 г.

Отметим, акция «Подарок новорожденному» стартовала в Пермском крае 1 июня 2019 года. По итогам 2019 года в Пермском каре вручено около 27 тысяч подарков. Помимо комплекта вещей для новорожденного в Прикамье родителям малыша вручают медаль «Я родился в Пермском крае», их также передают в районных отделах ЗАГС. Медаль изготовлена из латунного сплава, на ней оставлено свободное место для гравировки имени и даты рождения ребенка.

Подарки малышам и их родителям начали вручать в этом году в рамках федеральной программы «Десятилетие детства».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK