Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на новую выставку

13.06 Вторник, 14 января 2020
Краевая библиотека имени А.М. Горького открывает новую выставку «Круг чтения: традиционный читатель». Она посвящена 400-летию со дня рождения Аввакума Петрова (1620-1682), священника, писателя, участника Кружка ревнителей благочестия. Аввакум Петров был одним из ярких деятелей старообрядчества и первым русским автором, обратившимся к жанру автобиографии.

На выставке представлены популярные издания XVII века, составлявшие круг чтения человека того времени. Цель – показать литературный и издательский фон, на котором формировались идеи деятелей раннего раскола.

В экспозиции издания, сохранившиеся в фонде Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького: «Иоанн Златоуст. Беседы на Деяния Апостолов», сборник «Маргарит», «Кормчая» или «Правила святых отец», «Пролог» и другие редкие книги. По выставке проводятся экскурсии с подробным рассказом о старинных изданиях.

Выставка будет работать с 15 января по 15 марта в читальном зале отдела редких книг (правое крыло, 4 этаж, каб. 407), 6+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK