Возрастное ограничение 18+

Пермские фигуристы взяли «золото» на молодежной Олимпиаде

18.23 Понедельник, 13 января 2020
Пермские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завоевали золотые медали в соревнованиях спортивных пар на зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии. По сумме двух прокатов российская пара набрала 199,21 очка.

Серебряными призерами стали другие россияне Диана Мухаметзянова и Илья Миронов, в активе которых 175,42 балла. Замкнули тройку лидеров представители Грузии Алина Бутаева и Лука Берулава (157,29).

Отметим, текущий сезон для наших ребят складывается очень успешно: они победили на этапах и в финале Гран-при в Италии (05-08 декабря 2019 года), заняли 6 место на взрослом Чемпионате России, обеспечив себе попадание в основой состав сборной команды России на сезон 2020-2021 гг.

Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выступают за СДЮСШОР «Старт» (Пермь). Тренируются у Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK