Возрастное ограничение 18+

«Т Плюс» модернизировала котельные в Заозерье и Курье в рамках концессии

11.41 Вторник, 31 декабря 2019
«Пермская сетевая компания» (ООО «ПСК», входит в состав Пермского филиала «Т Плюс») торжественно запустила в эксплуатацию новую блочно-модульную котельную в микрорайоне Заозерье (Орджоникидзевский район города Перми). Энергообъект построен в рамках первого года реализации концессионного соглашения между ООО «ПСК» и администрацией города Перми.

Также в этом году еще две муниципальные котельные обновлены в микрорайонах Верхняя и Нижняя Курья. Всего в 2019 году энергетики по концессии с пермским властями направили на развитие теплоснабжения Перми 56,4 млн рублей.

Все три котельные переведены с низкоэффективного топлива – мазута и угля – на природный газ, автоматизированы и оснащены «умными» датчиками для регулировки подачи теплоносителя без участия персонала. Текущие показатели теплоснабжения контролируются дистанционно, что позволяет обеспечивать комфортную температуру в квартирах. Это позволит повысить качество услуг отопления и горячего водоснабжения для населения.

«Открытие котельной в Заозерье – знаковое событие для города. Благодаря энергетикам «Т Плюс» людям, которые живут здесь, будет намного комфортнее жить. Так, перевод котельных на газ позволит резко улучшить экологическую обстановку этих территорий. Все это – результат концессионного соглашения с администрацией Перми», - отметил директор Пермского филиала «Т Плюс» Антон Трифонов.

Также в рамках концессии «ПСК» в 2019 году запустила процесс перевода системы теплоснабжения микрорайона Кислотные дачи в закрытый режим. Это позволит за 2020-2021 годы решить проблему с качеством горячей воды в домах жителей. В будущем году «Т Плюс» вложит в надежность теплоснабжения города 137,4 млн рублей инвестиций, которые энергокомпания привлечет из тарифных источников в рамках исполнения концессии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK