Возрастное ограничение 18+

В праздники пермяков будут перевозить новогодние трамваи

15.14 Понедельник, 30 декабря 2019
В Перми в честь празднования Нового года украсили гирляндами новые трамваи «Лев» и «Львенок». Они уже курсируют по городу.

Для украшения трамвая модели «Львенок» специалистам потребовалось порядка 400 метров гирлянд, для украшения модели «Лев» – 800 метров.

Напомним, по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова проезд в новых трамваях до 8 января бесплатный. Также бесплатным проезд будет в новогоднюю ночь на 8 автобусных и 3 трамвайных маршрутах.

Напомним, в первый рейс новые трамваи отправились 23 декабря. Трамвай «Лев» курсирует по маршруту №11 «Микрорайон Висим – Школа 107», «Львенок» - по маршруту №4 «Микрорайон Висим – Станция Пермь-2». В новых вагонах установлено все необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учета пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В трамваях предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK