Возрастное ограничение 18+

75 семей бывшего долгостроя на ул. Автозаводской, 80а в Перми получают ключи

18.21 Четверг, 26 декабря 2019
Проблемный объект на ул. Автозаводской, 80а (вторая очередь ЖК «Соловьи») в Перми введен в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир получают 75 семей. Строительство трехэтажного дома началось в 2016 году. Сдача дома планировалась на четвертый квартал прошлого года, однако застройщик неоднократно переносил дату передачи квартир жильцам.

На протяжении года Инспекция государственного надзора вела работу с застройщиком, направленную на достройку дома. Дважды ИГСН привлекала девелопера к административной ответственности. В результате строительство дома было завершено.

Напомним, теперь восстановлением прав обманутых дольщиков занимается федеральный Фонд по защите прав дольщиков. Всего в Фонд отправлены ходатайства о восстановлении прав дольщиков 39 проблемных объектов Пермского края. Ведомство должно принять решение по каждому из них.

В 2019 году в Пермском крае введено в эксплуатацию четыре проблемных объекта: с. Фролы, ул. Весенняя, 16, г. Чайковский, ул. Декабристов, 6, г. Березники, ул. Набережная, 53 и г. Пермь, ул. Автозаводская, 80а. Более 500 семей смогли въехать в новые квартиры. Дом по ул. Челюскинцев, 23 сейчас проходит итоговую проверку Госстройнадзора и также будет введен до конца года. Получения ключей ожидают 112 семей.

Ранее в 2017-2018 году в эксплуатацию удалось ввести 9 проблемных домов общей площадью 117,7 тыс. квадратных метров, 1118 семей смогли заехать в свои квартиры.

При нарушении жилищных прав или интересов участников строительства граждане могут обратиться в Управление по реализации жилищных программ Пермского края при минстрое. Адрес учреждения: ул. Попова, 23, каб. 305. Тел: 2580072. Кроме того, в министерстве осуществляется прием граждан по предварительной записи. Телефон для справок: 8 (342) 253 73 01.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK