Возрастное ограничение 18+

Благодаря нацпроекту в десять школ искусств Прикамья закупят музыкальные инструменты на 50 млн рублей

13.34 Четверг, 26 декабря 2019
10 детских школ искусств из 6 муниципалитетов Пермского края – Перми, Кунгура, Краснокамска, Горнозаводска, Чайковского и Осы – получат субсидии для приобретения музыкальных инструментов, оборудования и необходимых обучающих материалов. Средства в размере 50 млн рублей будут направлены из бюджета РФ в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Теперь талантливые ученики этих школ смогут познавать искусство, используя качественные музыкальные инструменты и оборудование отечественного производства, а также не будут ограничены в доступе к необходимым учебным материалам: электронным изданиям, наглядным пособиям, художественным альбомам, нотным изданиям и т.д.

Отметим, до 2024 года в рамках реализации национального проекта «Культура» в Прикамье будут приобретены комплекты музыкальных инструментов, специального оборудования и материалов для 30 детских школ искусств и 3 училищ в сфере культуры. Общая сумма федеральных средств за три года составит более 140 млн рублей.

Кроме того, по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова в рамках региональной программы национального проекта «Культура» в 2021 году детским школам искусств, не получившим финансирование из федерального бюджета, будет направлено более 100 млн рублей из краевого бюджета. Это позволит к 2024 году обеспечить необходимыми комплектами инструментов все детские школы искусств и детские музыкальные школы Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK