Возрастное ограничение 18+

«ЭнергосбыТ Плюс» взыщет 175 млн рублей по субсидиарной ответственности с руководителей УК «ПМК» в Перми

18.19 Понедельник, 23 декабря 2019
Пермский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» доказал в Арбитражном суде Пермского края обоснованность привлечения к субсидиарной ответственности топ-менеджмента ООО «Управляющая компания «Пермская модель комфорта». Экс-руководители УК Александр Морозов, Владимир Кулешов и Георгий Москотин будут обязаны компенсировать задолженность перед поставщиками коммунального ресурса – Пермским филиалом «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» – в размере 175 млн рублей. Эти средства могут быть взысканы как с самих бывших директоров управляющей компании, так и с их родственников.

Применение субсидиарной ответственности к руководителям УК - должников за тепло стали возможны после внесения изменений в Закон «О несостоятельности (банкротстве)». Используя вступившие в силу поправки, «ЭнергосбыТ Плюс» в Пермском крае начал массово привлекать к субсидиарной ответственности за тепловые долги руководителей коммунальных компаний-неплательщиков. В настоящее время в Перми готовятся аналогичные иски на десятки миллионов рублей.

«Энергетики подчеркивают, что в соответствии с законодательством субсидиарная ответственность предполагает не только аресты имущества руководителей управляющих компаний, но и обращение к счетам их ближайших родственников и учредителей коммунальных компаний-неплательщиков», — подчеркивает Евсей Петров, руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Пермского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK