Возрастное ограничение 18+

В долинах малых рек Перми прошел праздник снежных фонарей

14.01 Понедельник, 23 декабря 2019
Праздник состоялся в долинах малых рек 21 декабря, в самую длинную ночь года.

Более двухсот человек собрались возле малых рек, чтобы подарить им свое тепло и сделать самую длинную ночь немного светлее. Жители вышли к рекам Уинке, Данилихе, Мулянке, Зеленке и Малой Язовой.

Эстафету подхватили в селе Серга, Полазне, на речке Бабинке в Лобаново, а также в Казани, Кургане, Ирбите.

Организаторы праздника постарались создать атмосферу камерности, уюта и любви к природе. Чаепитие было запланировано без одноразовой посуды и пластиковой упаковки, чтобы нечаянно не забыть мусор у рек.

Идея создания этой волшебной зимы у малых рек принадлежит художнице Анастасии Стэфа. Организаторами выступили общественные объединения и фонды Перми.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Город рек», реализуемого городской администрацией при участии общественных активистов и горожан. Он посвящен малым рекам Перми, и его основная задача – ревитализация долин малых рек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK