Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко посетил Ресурсный центр по поддержке добровольчества

13.04 Пятница, 20 декабря 2019
16 декабря начал свою работу Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Пермского края

В этом центре будет возможность реализации разных направлений и программ по обучению как добровольцев, так и работников детских садов, школ, вузов, предприятий, а также добровольцев других направлений волонтерского сектора.

В четверг, 19 декабря, Центр посетил депутат Государственной Думы Игорь Сапко и руководитель пермского регионального отделения «Молодой Гвардии» Игорь Новоселов.

Игорь Сапко:

- Важно, чтобы волонтерские инициативы воплощались в жизнь и объединили единомышленников. Создание подобного Ресурсного центра - значимый шаг в развитии безопасности в Пермском крае, в том числе для укрепления прочной основы добровольческого движения. У ребят появляется шанс со школьной скамьи подробно изучить основы безопасности жизнедеятельности. Видно, что детям это действительно интересно!

Принятый план деятельности Центра включает с себя следующие позиции:

- учебные занятия по программам подготовки спасателей, волонтеров;

- проведение учебно-тренировочных сборов, слетов, соревнований, образовательных форумов;

- мастер-классы для населения по первой помощи и пожарной безопасности;

- акции в формате дней единых действий «Тонкий лед», «Осторожно, пожары» и т.д.

Центр расположился по адресу: г. Пермь, ул. Дружбы, 34н в действующем защитном сооружении, площадь которого более 400 кв. м.

Создание Центра является одним из этапов регионального плана по реализации федерального проекта «Социальная активность», являющегося составной частью национального проекта «Образование».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK