Возрастное ограничение 18+

В новогодние праздники новые трамваи пойдут по самым востребованным у пермяков маршрутам

17.56 Среда, 18 декабря 2019
Об этом стало известно 18 декабря на заседании правительства Пермского края. Как отметил в своем докладе краевой министр транспорта Николай Уханов, трехсекционный трамвай пройдет по одиннадцатому маршруту, а односекционный «Львенок» пополнит ряды трамваев маршрута №5.

В новых вагонах установлено и готово к использованию все необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учета пассажиропотока и кондиционирования воздуха. Вагоны полностью низкопольные и подходят для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость односекционного трамвая не менее 110 пассажиров, трехсекционного – не менее 250 человек. Также вагоны обладают запасом автономного хода. В вагонах предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Напомним, в новогодние праздники изменится движение транспорта. 31 декабря 2019 работа городского пассажирского транспорта будет осуществляться по расписанию буднего дня без сокращения режима работы. В новогоднюю ночь с 01:00 до 04:00 часов в разные районы города будет организована работа 8 автобусных и 3 трамвайных маршрутов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK