Возрастное ограничение 18+

Проект строительства комплекса спортобъектов на улице Шпальной направлен в Пермскую гордуму

19.07 Понедельник, 16 декабря 2019
Публичные слушания по вопросу смены зонирования земельных участков в Дзержинском районе состоялись 10 декабря. Планируется разместить здесь центр фигурного катания и бассейн.

Напомним, в октябре ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» обратилось в комиссию по землепользованию и застройке с заявлением о смене зонирования трех земельных участков в Дзержинском районе на улице Шпальной с территориальной зоны Ж-2 (среднеэтажная жилая застройка) на зону обслуживания и деловой активности (Ц-2, с подзонами по высоте – 8 этажей, плотности – 0,3). На этой территории планируется разместить целый комплекс спортобъектов: центр фигурного катания и бассейн. Площади земельных участков – 712 кв. м, 4,4 тыс. кв. м и 12,8 тыс. кв. м.

Предложений по внесению изменений в правила землепользования и застройки не поступило. Жители Дзержинского района интересовались функциональным наполнением спортивных объектов, расположением, шумоизоляцией.

Комиссия по землепользованию и застройке направила проект на рассмотрение в Пермскую городскую Думу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK