Возрастное ограничение 18+

Двух пермяков выселили из квартиры за антисанитарию

12.55 Вторник, 10 декабря 2019
Судебные приставы Перми исполнили решение суда о выселении двух жильцов из трехкомнатной квартиры. Причинами крайних мер, как рассказали в УФССП по Пермскому краю, стали антисанитария и многотысячные долги за коммунальные услуги.

Квартира расположена в многоэтажке по ул. Тургенева и является муниципальной собственностью. Отец и сын жили здесь на основании договора социального найма, но его условия не соблюдали: не оплачивали коммунальные счета, порядок не поддерживали, и жилье превратилось в рассадник тараканов, клопов и мышей. Соседи не раз жаловались председателю ТСЖ на зловоние, исходящее из квартиры и распространяющееся по всему подъезду. В итоге городская администрация через суд добилась расторжения договора соцнайма и выселения неблагополучных жильцов.

Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району. В назначенный день сотрудники ФССП вместе с представителем взыскателя прибыли на место для проведения процедуры выселения. Увиденное неприятно поразило даже повидавших всякое судебных приставов. В квартире не было санузла, зато был отвратительный запах; на полу разместились горы бытового мусора, полчища тараканов и мух, а из ценного имущества наличествовал лишь кот.

Должники обрадовались визиту судебных приставов, ведь на улице они не останутся: по решению суда им предоставлено другое жилое помещение, меньшей площадью, но со всеми необходимыми удобствами. Сборы были недолгими. Прихватив с собой кота, граждане отправились на новое место жительства, где, по их собственному признанию, наконец-то можно будет помыться. А городской администрации теперь предстоит привести антисанитарную квартиру в порядок, после чего ее передадут нуждающемуся квартиросьемщику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK