Возрастное ограничение 18+

Художники России могут принять участие в краевом конкурсе «Заповедное Прикамье»

14.11 Пятница, 6 декабря 2019
6 декабря в Прикамье состоится открытие краевого конкурса «Заповедное Прикамье». Профессиональные художники и художники-любители отправятся по одному из живописных маршрутов Прикамья для написания картин. Победитель будет выбран путем зрительского голосования и профессионального жюри.

7 декабря стартует первый этап – участники отправятся по маршруту «Река Чусовая». В январе в Чусовом будет открыта передвижная выставка работ художников-участников. Посетители выставки определят победителя первого этапа.

«Всего в рамках конкурса запланировано три основных маршрута, где могут принять участие художники России, предварительно подав заявку в минприроды Пермского края. После каждого этапа оформляется передвижная выставка работ участников, где будет проходить голосование посетителей», – комментирует начальник управления по охране окружающей среды Людмила Харун.

Маршруты – «Река Чусовая», ландшафтный заказник «Предуралье», который был создан в 1943 году, «Река Вишера». Отдельный маршрут «Черняевский лес» организует «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

После на основе голосования зрителей оргкомитет определит победителя в каждой номинации (Камни-бойцы, Флора и фауна, Пейзаж).

«Для меня как художника интересны сюжеты, связанные с природой, ее прекрасным обликом. Проведение пленэра-конкурса – это один из способов сохранить в изобразительном искусстве природные памятники нашего края, его уникальные пейзажи», – отмечает член правления Пермского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Любовь Малышева.

Организатором конкурса выступает минприроды Пермского края. Конкурс реализуется в рамках Года памяти и славы в 2020 году, утвержденного Указом президента РФ. Итоги конкурса будут подведены на заключительном мероприятии всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности»-2020.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK