Возрастное ограничение 18+

Александр Филиппов ответил на вопросы пермяков о предоставлении жилья и получении гражданства

12.45 Четверг, 5 декабря 2019
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае провел прием граждан депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов.

К депутату обратилась жительница Пермского района. Она является гражданкой Казахстана и хотела узнать, может ли получить гражданство России, не теряя прежнего. Александр Филиппов направил запрос в Управление Федеральной миграционной службы по Пермскому краю.

Жительница Орджоникидзевского района интересовалась, как получить положенное по закону жилье. Девушка имеет официальный статус сироты и право на получение жилья. Администрация города отказала ей в предоставлении жилья, суд исковые требования гражданки не удовлетворил. Депутат рекомендовал обжаловать решение суда и пояснил дальнейшие перспективы.

Жительница Дзержинского района пришла к депутату за консультацией: полагается ли по закону ее сыну, ветерану боевых действий, жилое помещение. Александр Филиппов разъяснил порядок предоставления жилья в данном случае и посоветовал обратиться в соцзащиту и военкомат Дзержинского района Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK