Возрастное ограничение 18+

Краевые власти планируют представить к награде сотрудника Росгвардии, остановившего стрелка в Перми

17.57 Среда, 4 декабря 2019
Прапорщика полиции Михаила Немтинова, который остановил ночью 4 декабря стрельбу в микрорайоне Гайва в Перми, планируют представить к государственной награде. Управление Росгвардии по Пермскому краю будет ходатайствовать перед вышестоящим руководством. Об этом договорились Максим Решетников с руководством краевого главка Росгвардии.

Сейчас Михаил Немтинов с другим пострадавшим находится в стационаре больницы №6, их жизни ничего не угрожает. Пострадавших навестил губернатор Пермского края Максим Решетников и лично поблагодарил сотрудника Росгвардии за проявленное мужество при задержании преступника.

Максим Решетников выразил соболезнования семье погибшей и добавил, что семьям пострадавших должна быть оказана вся необходимая поддержка. Соответствующее поручение было дано на заседании правительства.

Напомним, Михаил Немтинов участвовал в задержании пермяка, который начал стрельбу в микрорайоне Гайва. В результате нападения один человек погиб, двое ранены. По факту стрельбы в Орджоникидзевском районе следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство. В настоящее время подозреваемый задержан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK