Возрастное ограничение 18+

Губернатор Максим Решетников назначил нового куратора здравоохранения в Пермском крае

12.40 Среда, 4 декабря 2019
4 декабря губернатор Пермского края Максим Решетников провел кадровые изменения в правительстве. Заместителем председателя правительства назначен Сергей Никифоров, который будет курировать направление здравоохранения. К обязанностям новый зампред приступит с 5 декабря.

Губернатор отметил, что Сергей Никифоров имеет навыки государственного управления, занимался вопросами повышения производительности труда, в том числе в социальной сфере. «Сергей Олегович имеет большой опыт с предыдущего места работы, и у нас уже успел влиться. Задач много», - подчеркнул Максим Решетников.

До возвращения в Пермский край Сергей Никифоров занимал должность советника по эффективности госуправления врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Одним из проектов, реализованных при участии Сергея Никифорова в Севастополе, стал проект «Бережливая поликлиника». Он обеспечил повышение доступности медпомощи в 4,5 раза во всех больницах города, благодаря чему удовлетворенность горожан медпомощью возросла на 24%.

С 2011 года Сергей Олегович руководил департаментом по развитию промышленности в АО «ОДК – Пермские моторы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK