Возрастное ограничение 18+

За год в Пермском крае по регпрограмме обустроено более 500 контейнерных площадок для мусора

12.39 Вторник, 3 декабря 2019
Контейнерные площадки для сбора коммунальных отходов благоустроены в 35 муниципалитетах Прикамья по регпрограмме «Формирование комфортной городской среды». Так, например, в рамках программы обустроено 70 площадок в Красновишерском городском округе, 70 площадок в Березниковском городском округе, 60 площадок на территории Краснокамска. Площадки соответствуют требованиям СанПиН, имеют твердое основание, защищены от разлета мусора ограждением и крышей там, где это необходимо.

По словам главы министерства ЖКХ и благоустройства Александра Шицына, обустройство необходимой инфраструктуры для организации сбора отходов является важным направлением работы ведомства. «В 2019 году в рамках краевой программы муниципалитеты могли заявиться на получение средств на обустройство контейнерных площадок. Мы планируем продолжить подобную практику и в 2020 году», - отметил Александр Шицын.

Региональный оператор по обращению отходами ПКГУП «Теплоэнерго» в 2019 году по заявкам муниципалитетов установил 2600 контейнеров для сбора отходов. На сегодня 96% жителей Пермского края получают услугу по вывозу бытового мусора. При этом до 1 января 2019 года данная услуга оказывалась лишь 60% населения.

Напомним, в 2019 году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный президентом России Владимиром Путиным) муниципалитеты Пермского края получили порядка 1,3 млрд рублей из бюджета разных уровней. На эти средства было выполнено благоустройство 448 дворов и 132 общественных территорий (парков, скверов и пешеходных зон). В качестве дополнительного вида работ муниципалитеты также могли получить средства на обустройство контейнерных площадок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK