Возрастное ограничение 18+

В Пермской краевой филармонии пройдет концерт в память о погибших в клубе «Хромая лошадь»

18.51 Понедельник, 2 декабря 2019
В четверг, 5 декабря, в Органном зале Пермской краевой филармонии состоится концерт Уральского государственного камерного хора. Коллектив представит программу «Пять веков русской духовной музыки», которую посвятит жертвам трагедии в клубе «Хромая лошадь», произошедшей ровно 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба филармонии.

Уникальная программа a capella позволит слушателям пройти путь длиной в пять столетий. Будет исполнен напев Валаамского монастыря «Днесь раждается от Девы» (16 век) и прозвучат лучшие духовные песнопения таких русских композиторов, как Никола Дилецкий (17 век); Дмитрий Бортнянский (18 век); Павел Чесноков, Николай Черепнин, Петр Чайковский (19 век); Сергей Рахманинов, Георгий Свиридов, Альфред Шнитке (20 век) и наш современник Антон Висков.

Ранее программа «Пять веков русской духовной музыки» была представлена в Абхазии - в городах Гудаута, Пицунда и Сухум, а 29 и 30 ноября ее услышали в Германии: в храме города Бад-Херсфельд и в соборе города Кронберг.

Возрастной ценз: 6+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK