Возрастное ограничение 18+

Учебные заведения Перми оформляют фасады к Новому году

12.58 Среда, 27 ноября 2019
Все больше школ, лицеев, гимназий и детских садов присоединяется к праздничному украшению города, которое в этом году появилось раньше обычного.

С каждым днем на улицах Перми появляется все больше праздничных огней. На Соборной площади появились полюбившиеся жителям арки, подарочная коробка и елочный шар. В Театральном саду установлены елка и гигантские театральные маски, идет настройка оборудования. Смонтировано «звездное небо» на участке Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до улицы Ленина. В ближайшее время зажгутся консоли на опорах освещения, новогодние огни на площади у гостиницы «Урал» и на фасадах зданий. 27 ноября в 18:00 включат иллюминацию на новой городской елке на эспланаде. Готовятся к встрече всеми любимого праздника и учреждения образования.

Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, все учреждения оформляются в едином фирменном стиле, разработанном в прошлом году. Основной акцент делается на орнаментах, общей цветовой гамме при использовании световых гирлянд.

Школы и учреждения дополнительного образования, расположенные на центральных улицах города, зажгли новогодние гирлянды еще на прошлой неделе, остальные украсят свои фасады до конца месяца. Световая иллюминация, елки, снежные и ледяные фигуры у входа в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования призваны создать праздничное настроение у жителей города.

Например, на фасадах многих детских садов уже появились основные элементы фирменного стиля – неоновая ель и надпись «С Новым Годом». У Дворца детского (юношеского) творчества (улица Сибирская, 27а) установлен светящийся рояль и украшены гирляндами деревья. Школа № 2 им. Василия Татищева (улица Советская, 33) украсила свою территорию не только гирляндами, но и еловыми ветвями, праздничными шарами и подарочными коробками. Верхний этаж гимназии №11 (Сибирская, 33) радует пермяков разноцветными огнями.

Напомним, ежегодно департамент образования проводит смотр-конкурс на лучшее оформление учреждений к Новому Году. Итоги конкурса будут подведены ближе к празднику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK