Возрастное ограничение 18+

Ввод жилья в Пермском крае вырос на 30%

18.14 Четверг, 21 ноября 2019
Общая площадь ввода жилья в Пермском крае увеличилась на 30%. По данным Пермьстата, всего в январе-октябре в регионе было введено в эксплуатацию 790 тыс. кв. м. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года застройщики ввели 553 тыс. кв. м.

«Объем ввода многоквартирных домов также превысил показатель прошлого года. В этом году девелоперы возвели 284,6 тыс. кв. м. Это на 8% больше, чем за 10 месяцев 2018 года», - отметил первый заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Сюткин.

Индивидуальными застройщиками введено в действие 505,8 тыс. кв. м общей площади жилых помещений, что почти вдвое больше, чем в январе-октябре 2018 года.

Отметим, на 2019 год план ввода жилья в Пермском крае, согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным, составляет 1050 тыс. кв. м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK