Возрастное ограничение 18+

В Перми на 4 земельных участках установили специальную зону образовательных учреждений

18.00 Среда, 20 ноября 2019
Депутаты Пермской городской Думы утвердили изменение городских Правил землепользования и застройки в части установления специальной зоны для нескольких земельных участков, на которых находятся или планируются к возведению учреждения образования.

Как сообщили в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, на рассмотрение депутатов было вынесено 2 проекта. Первый предусматривает установление зоны ограничений по условиям сохранения и планируемого размещения образовательных учреждений на участках по улице Екатерининской, 109 и улице Попова, 48. Оба участка примыкают к границам территории общеобразовательной школы №7 с углубленным изучением английского языка и в дальнейшем будут использованы для нужд школы. Инициатором смены зонирования выступил городской департамент образования.

Второй проект также предусматривает установление данной зоны для 2 участков микрорайона Ива-1, расположенных в квартале улиц Топазной, Сапфирной и Еланской. Общая площадь территории оставляет 55 905 кв. м. На этих земельных участках предполагается строительство школы и детского сада. Проект подготовлен на основании заявления ООО «Ива-Девелопмент», которое осуществляет застройку микрорайона Ива-1 и будет возводить социальные объекты.

– Специальное зонирование позволит сохранить земельные участки, необходимые для строительства новых учреждений образования или развития уже имеющихся школ и детских садов. Установленные ограничения и утвержденные проекты планировок позволяют нам быть уверенными, что эти городские земли будут использованы по прямому назначению и на них появятся нужные городу социальные объекты, – прокомментировала заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK