Возрастное ограничение 18+

В связи с резким похолоданием коммунальные службы Перми перешли на усиленный режим работы

14.31 Понедельник, 18 ноября 2019
По данным синоптиков, в Перми в ночь с 18 на 19 ноября ожидается резкое похолодание до -25 градусов. При таком падении температуры возрастает риск возникновения порывов на сетях. Специалисты городского департамента ЖКХ, районных администраций и ресурсоснабжающих компаний держат ситуацию на контроле.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, при резком понижении температуры воздуха возрастает риск возникновения аварийных ситуаций на сетях энергоснабжения. В связи с этим предпринят ряд предупреждающих мер.

В департаменте ЖКХ были проведены совещания с ресурсоснабжающими организациями города. Коммунальным службам поручено обеспечить постоянный мониторинг и организовать круглосуточные дежурства руководителей и ответственных специалистов для оперативного устранения возможных дефектов на сетях.

Кроме того, находятся наготове ремонтные бригады Пермского филиала «Т Плюс», «Пермской сетевой компании», транспорт и спецтехника, а также резервное энергооборудование. По информации ресурсоснабжающих организаций, уже сейчас температурные режимы в помещениях выше температурного графика, в течение дня их будут постепенно поднимать.

О наступающем резком понижении температуры воздуха заблаговременно проинформированы и управляющие организации – управляющие компании и руководство ТСЖ составили график круглосуточных дежурств специалистов на случай возникновения аварийных ситуаций.

В случае возникновения в доме аварийной ситуации жильцам необходимо обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ или в ремонтную службу. Телефоны этих организаций указаны на квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг и в подъезде. В случае если произошла серьезная авария, а телефоны управляющей организации не отвечают, жители могут обратиться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы – 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK