Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья впервые состоятся гастроли московского театра «Человек»

18.00 Четверг, 14 ноября 2019
8 и 9 декабря на сцене Пермского академического Театра-Театра пройдут гастроли Московского драматического театра «Человек». У театралов Перми появится возможность посмотреть спектакли «Кроткие» и «Биография» в постановке заслуженного артиста России Владимира Скворцова.

8 декабря зрителям представят спектакль «Кроткие». Он поставлен по мотивам повести Ф.М. Достоевского «Кроткая». Работая над спектаклем, режиссер применил необычный метод. Не меняя ни одного авторского слова, он ввел в действие двух дополнительных, отсутствующих в оригинальном произведении персонажей. Роли исполняют Владимир Скворцов, Светлана Свибильская и Мурадин Хуранов.

Спектакль «Биография» пройдет в Перми 9 декабря. В основе постановки лежит пьеса швейцарского классика Макса Фриша. Главный герой получает возможность прожить свою жизнь заново. Но сложность заключается в том, что он никак не может решить, с какого момента начать. Главные роли в спектакле исполняют заслуженная артистка России Евгения Крюкова и Анатолий Кот. В спектакле также заняты Дмитрий Филиппов, Антон Шурцов и Мурадин Хуранов.

Гастроли проводятся при поддержке департамента культуры города Москвы, министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время».

Напомним, 2019-й утвержден президентом России Владимиром Путиным как Год театра. В Приволжском федеральном округе самым ярким событием Года театра стал фестиваль «Театральное Приволжье». Старт фестивалю дал в марте полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров. В финале конкурса Пермский край представят авторский студенческий театр «17-я скрипка» (Пермь) и школьный театр «Балаганчик» (пос. Яйва).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK